Academia Peruana de Derecho

Expresidentes

Javier Vargas y Vargas †
Expresidente

Incorporado en
1967

Max Arias-Schreiber Pezet †
Expresidente

Incorporado el
20 de abril de 1992

Fernando Vidal Ramírez
Expresidente

Incorporado el
6 de octubre de 1992

Felipe Osterling Parodi †
Expresidente

Incorporado el
13 de mayo de 1993

Jorge Avendaño Valdez †
Expresidente

Incorporado el
16 de julio de 1993

Augusto Ferrero Costa
Expresidente

Incorporado el
1 de septiembre de 1994

Domingo García Belaunde
Expresidente

Incorporado el
4 de junio de 1997

Lorenzo Zolezzi Ibárcena
Expresidente

Incorporado el
13 de mayo de 1993

Carlos Cárdenas Quirós
Expresidente

Incorporado el
15 de marzo de 2004